Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:47

Сайт МБОУ "Убеевская средняя школа Дрожжановского муниципального района РТ"

Меню сайта
Категории раздела
Новости школы [23]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 142
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 22 » СПАСИБО ТЕБЕ, СОЛДАТ!
19:22
СПАСИБО ТЕБЕ, СОЛДАТ!
    12 февраля прошел вечер-встреча  «Слава тебе, солдат!», посвященный 22-летию вывода советских войск из Афганистана  с воинами- интернационалистами. Организовал это встречу учитель ОБЖ Павлов Василий Николаевич, воин-афганец.
    
На встрече приняли участие учащиеся 8-11 классов и воины – афганцы: Дергунов Иван Николаевич, Ефимов Виталий Николаевич, Ильин Юрий Николаевич, Лелюков Геннадий Витальевич, Павлов Василий Николаевич, Ярзуткин Владимир Федорович. Обращаясь с приветственным словом, Павлов В. Н. сказал: - Эта война стала судьбой целого поколения. Она включает в себя многое: участие в тяжелом и трудном деле, суровые испытания, раны и потери. Не остались в стороне от этой войны и мы. Совсем молодые парни, большинству из нас было по восемнадцать-двадцать лет, мы проявили великое мужество и героизм.
   
Встречу вели ведущие, ученики 10 класса Фомина М. и Дергунов Н. Они ознакомили с историей, читали стихотворения, задавали гостям вопросы.
    
Гости рассказывали о том, как проходила их служба в Афганистане: ведь кто-то из них оказался там в самый первый год ввода войск, а кто-то в последние 2 годы войны; о трудных бытовых моментах службы; о гибели своих товарищей; о светлых минутах, когда приходило письмо из дома или, когда приезжала кинопередвижка с советскими фильмами.

Ребята с большим вниманием и неподдельным интересом слушали выступление гостей.  Ведь они будущие войны, будущие защитники. Но более интересно  было, когда «посыпались» вопросы от участников  встреч.

В конце мероприятия участник афганской войны Лелюков Г.В. исполнил песни воинов, прошедших афганскую войну под гитару.

Многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле. Именно им была посвящена показанная в ходе встречи презентация «Были вы такие молодые». Участники встречи почтили минутой молчания память воинов-афганцев, сложивших свои головы, исполняя интернациональный долг.

Закончилась встреча на радостной ноте, ведь она проходила в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Юные участники мероприятия с руководителем Сердцевой Л.П. поздравили воинов - афганцев с праздником, подарили им песни, стихи и сфотографировались на память.

Спасибо вам, что, выдержав все  военные невзгоды, вы и сегодня отдаете всю свою энергию общественным интересам, создаете и поддерживаете атмосферу жизнелюбия, душевной молодости, бодрости и активности.

Солдаты Отечества – его прошлого и настоящего с честью выполняют свой долг перед Родиной. И мы не имеем права забывать их подвиги, совершенные ради родной страны.

Категория: Новости школы | Просмотров: 698 | Добавил: белочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024